Weitere Termine in unserer Umgebung
April 2024
Sa, 20.4. 19:30 Uhr
So, 21.4. 9 Uhr
Jubilate
So, 21.4. 10-11 Uhr
Jubilate
So, 21.4. 10 Uhr
Jubilate
So, 21.4. 10:15 Uhr
Jubilate
So, 21.4. 10:30 Uhr
Jubilate
Mi, 24.4. 9-11 Uhr
Gesprächsfrühstück
Jede*r bringt etwas leckeres zu essen mit. Anschließend wird zu einem Thema diskutiert.Basdorf: Gemeindehaus Basdorf
Mi, 24.4. 18 Uhr
Do, 25.4. 19 Uhr
Fr, 26.4. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Sa, 27.4. 14-16 Uhr
Künstlergespräch Helmut Senf
im Skulpturengarten rund um die Wandlitzer KircheWandlitz: Dorfkirche Wandlitz
Sa, 27.4. 19:30 Uhr
Wochenschlussandacht
Leitung: Prädikantin G. BalkLobetal: Kirche der Anstaltskirchengemeinde Lobetal
So, 28.4. 9 Uhr
Kantate
So, 28.4. 10-11 Uhr
Kantate
So, 28.4. 10 Uhr
Kantate
So, 28.4. 10 Uhr
Kantate
So, 28.4. 10-11 Uhr
Kantate
Singe-Gottesdienst
mit der Kantorei KlosterfeldeLeitung: Pfarrer Lars Friedrich
Ruhlsdorf: Dorfkirche Ruhlsdorf
So, 28.4. 10:15 Uhr
Kantate
So, 28.4. 10:30 Uhr
Kantate
Gottesdienst
Musik des PosaunenchorsLeitung: Pfarrer Christoph Brust
Biesenthal: Ev. Stadtkirche Biesenthal
So, 28.4. 14-15 Uhr
Kantate
So, 28.4. 16 Uhr
Kantate
So, 28.4. 17 Uhr
Kantate
"Ich singe dir mit Herz und Mund" - Konzert
"500 Jahre evangelisches Gesangbuch"Bernau: St.-Marien-Kirche Bernau
So, 28.4. 17 Uhr
Kantate
"Ich singe dir mit Herz und Mund" - Konzert
Choralmusiken in verschiedenen Stilen zu Themen des Lebens - 550 Jahre evangelisches GesangbuchBernau: St.-Marien-Kirche Bernau
Mai 2024
Mi, 1.5. 19-20 Uhr
Do, 2.5. 16-18 Uhr
Fr, 3.5. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Sa, 4.5. 17 Uhr
Sa, 4.5. 19:30 Uhr
So, 5.5. 10 Uhr
Rogate
So, 5.5. 10-11 Uhr
Rogate
Heidekraut & Rüben
FamiliengottesdienstLeitung: Rahel-Christin Sievert
Wandlitz: Dorfkirche Wandlitz
So, 5.5. 10:15 Uhr
Rogate
So, 5.5. 10:30 Uhr
Rogate
Gottesdienst
Vorstellung der KonfirmandenLeitung: Pfarrerin Linda Hochheimer
Biesenthal: Ev. Stadtkirche Biesenthal
So, 5.5. 14 Uhr
Rogate
Do, 9.5. 10 Uhr
Christi Himmelfahrt
Do, 9.5. 10:15 Uhr
Christi Himmelfahrt
Zentraler Himmelfahrtsgottesdienst
Open Air mit BäserchorLeitung: Steve Neumann
Bernau bei Berlin OT Ladeburg: Dorfanger Ladeburg
Do, 9.5. 10:30 Uhr
Christi Himmelfahrt
Gottesdienst
Gottesdienst im Grünen, anschl. PicknickLeitung: Pfarrer Christoph Brust
OT Danewitz (Biesenthal): Festplatz Danewitz
Do, 9.5. 11 Uhr
Christi Himmelfahrt
Himmelfahrt im Pfarrgarten
Leitung: Elisabeth KruseZerpenschleuse: Kommunitätshaus LechLecha Zerpenschleuse
Do, 9.5. 11:15-12:15 Uhr
Christi Himmelfahrt
Himmelfahrtsgottesdienst
Leitung: Kommunität ZerpenschleuseZerpenschleuse: Kommunitätshaus LechLecha Zerpenschleuse
Fr, 10.5. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Fr, 10.5. 19-20 Uhr
Sa, 11.5. 19:30 Uhr
So, 12.5. 9 Uhr
Exaudi
So, 12.5. 10 Uhr
Exaudi
So, 12.5. 10 Uhr
Exaudi
So, 12.5. 10:15 Uhr
Exaudi
So, 12.5. 10:30 Uhr
Exaudi
Di, 14.5. 16:30-19 Uhr
Konfi-Unterricht zur Vorbereitung auf die Konfirmation
entlang der HeidekrautbahnWandlitz: Gemeindehaus Wandlitz
Mi, 15.5. 16:30 Uhr
Beginn Kinderchorprojekt "Unsere Schöpfung"
Bernau bei Berlin: Gemeindezentrum der Ev. Kirchengemeinde BernauMi, 15.5. 19 Uhr
Gesprächsabend - Frauengestalten in der Bibel
Bernau bei Berlin: Gemeindezentrum der Ev. Kirchengemeinde BernauDo, 16.5. 20 Uhr