Weitere Termine in unserer Umgebung
Mai 2024
Fr, 17.5. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Fr, 17.5. 18-19 Uhr
Abendmahlsandacht zur Konfirmation
anschließend AbschlussgrillenLeitung: Lucas Ludewig
Basdorf: Dorfkirche Basdorf
Sa, 18.5. 19:30 Uhr
So, 19.5. 10 Uhr
Pfingstsonntag
So, 19.5. 10 Uhr
Pfingstsonntag
So, 19.5. 10:15 Uhr
Pfingstsonntag
Konfirmations-Gottesdienst
mit AbendmahlLeitung: Steve Neumann, Konstanze Werstat
Bernau: St.-Marien-Kirche Bernau
So, 19.5. 11-12 Uhr
Pfingstsonntag
Konfirmationsgottesdienst
entlang der HeidekrautbahnLeitung: Lucas Ludewig
Wandlitz: Dorfkirche Wandlitz
So, 19.5. 13 Uhr
Pfingstsonntag
Mo, 20.5. 10-11 Uhr
Pfingstmontag
Mo, 20.5. 10 Uhr
Pfingstmontag
Mo, 20.5. 10:15 Uhr
Pfingstmontag
Mo, 20.5. 11 Uhr
Pfingstmontag
Mi, 22.5. 9-11 Uhr
Gesprächsfrühstück
Jede*r bringt etwas leckeres zu essen mit. Anschließend wird zu einem Thema diskutiert.Basdorf: Gemeindehaus Basdorf
Mi, 22.5. 18 Uhr
Vorbereitungstreffen zum Hussitenfest
Bernau bei Berlin: Gemeindezentrum der Ev. Kirchengemeinde BernauDo, 23.5. 19 Uhr
Do, 23.5. 20 Uhr
Fr, 24.5. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Fr, 24.5. 17:30 Uhr
Sa, 25.5. 14-16 Uhr
Künstlergespräch mit Hans-Georg Wagner
im Skulpturengarten rund um die Wandlitzer KircheWandlitz: Dorfkirche Wandlitz
Sa, 25.5. 19:30 Uhr
So, 26.5. 10-11 Uhr
Trinitatis
So, 26.5. 10 Uhr
Trinitatis
Gottesdienst
Leitung: Pfarrer Lars FriedrichWandlitz, OT Stolzenhagen: Dorfkirche Stolzenhagen bei Klosterfelde
So, 26.5. 10 Uhr
Trinitatis
So, 26.5. 10:15 Uhr
Trinitatis
So, 26.5. 14-15 Uhr
Trinitatis
So, 26.5. 14 Uhr
Trinitatis
So, 26.5. 17-18 Uhr
Trinitatis
Mi, 29.5. 18 Uhr
Do, 30.5. 10-10:30 Uhr
Do, 30.5. 11-11:30 Uhr
Gottesdienst im Seniorenheim
Leitung: Lucas LudewigBasdorf: Senioreneinrichtung "Hof am Teich" Basdorf
Fr, 31.5. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Juni 2024
Sa, 1.6. 19-20 Uhr
So, 2.6. 10-11 Uhr
1. Sonntag nach Trinitatis
So, 2.6. 10:15 Uhr
1. Sonntag nach Trinitatis
Di, 4.6. 18 Uhr
Fr, 7.6. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Sa, 8.6. 14:30 Uhr
Sa, 8.6. 17 Uhr
So, 9.6. 10-11 Uhr
2. Sonntag nach Trinitatis
So, 9.6. 10 Uhr
2. Sonntag nach Trinitatis
So, 9.6. 17-18 Uhr
2. Sonntag nach Trinitatis
Fr, 14.6. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
So, 16.6. 10-11 Uhr
3. Sonntag nach Trinitatis
So, 16.6. 10 Uhr
3. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst mit Taufe
Leitung: Pfarrerin i.R. Annette FahrendholzKlosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
So, 16.6. 14 Uhr
3. Sonntag nach Trinitatis
Fr, 21.6. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
So, 23.6. 10-11 Uhr
4. Sonntag nach Trinitatis
So, 23.6. 10 Uhr
4. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Leitung: Pfarrer Lars FriedrichWandlitz, OT Stolzenhagen: Dorfkirche Stolzenhagen bei Klosterfelde
So, 23.6. 14 Uhr
4. Sonntag nach Trinitatis
So, 23.6. 14-15 Uhr
4. Sonntag nach Trinitatis
Heidekraut & Rüben
FamiliengottesdienstLeitung: Rahel-Christin Sievert
Zühlsdorf: Dorfkirche Zühlsdorf