Weitere Termine in unserer Umgebung
März 2024
Do, 28.3. 18 Uhr
Gründonnerstag
Do, 28.3. 18 Uhr
Gründonnerstag
Gottesdienst
mit TischabendmahlLeitung: Konstanze Werstat, Steve Neumann
Bernau bei Berlin: Gemeindezentrum der Ev. Kirchengemeinde Bernau
Do, 28.3. 18 Uhr
Gründonnerstag
Gottesdienst mit Tischabendmahl
Leitung: Pfarrerin Elisabeth KruseZerpenschleuse: Kommunitätshaus LechLecha Zerpenschleuse
Do, 28.3. 18-19 Uhr
Gründonnerstag
Do, 28.3. 19:30 Uhr
Gründonnerstag
Fr, 29.3. 9 Uhr
Karfreitag
Fr, 29.3. 9 Uhr
Karfreitag
Fr, 29.3. 9 Uhr
Karfreitag
Fr, 29.3. 10 Uhr
Karfreitag
Gottesdienst mit Abendmahl
Leitung: Pfarrerin Elisabeth KruseGroß Schönebeck: Immanuelkirche Groß Schönebeck
Fr, 29.3. 10 Uhr
Karfreitag
Fr, 29.3. 10:15 Uhr
Karfreitag
Fr, 29.3. 10:15 Uhr
Karfreitag
Fr, 29.3. 10:30 Uhr
Karfreitag
Gottesdienst mit Abendmahl
Leitung: Pfarrerin Linda HochheimerBiesenthal: Ev. Stadtkirche Biesenthal
Fr, 29.3. 10:30 Uhr
Karfreitag
Fr, 29.3. 11 Uhr
Karfreitag
Karfreitag Gottesdienst
mit AbendmahlLeitung: Pfarrer Lars Friedrich
Marienwerder: Dorfkirche Marienwerder
Fr, 29.3. 14 Uhr
Karfreitag
Fr, 29.3. 14-15 Uhr
Karfreitag
Karfreitag
liturgischer GD mit Lesung und Liedern/MusikLeitung: Lucas Ludewig
Zühlsdorf: Dorfkirche Zühlsdorf
Fr, 29.3. 14:30 Uhr
Karfreitag
Andacht zur Sterbestunde
Leitung: Michaela FröhlingLobetal: Kirche der Anstaltskirchengemeinde Lobetal
Fr, 29.3. 15 Uhr
Karfreitag
Gottesdienst zur Sterbestunde
mit Abendmahl und der Kantorei KlosterfeldeLeitung: Pfarrer Lars Friedrich
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Sa, 30.3. 21-22:30 Uhr
Karsamstag
So, 31.3. 5 Uhr
Ostersonntag
So, 31.3. 6 Uhr
Ostersonntag
So, 31.3. 6:20 Uhr
Ostersonntag
So, 31.3. 6:51 Uhr
Ostersonntag
Andacht mit dem Poaunenchor
Osterevangelium und Musik des Posaunenchors auf dem FriedhofLeitung: Pfarrer Christoph Brust
Biesenthal: Friedhof Biesenthal
So, 31.3. 8-10:15 Uhr
Ostersonntag
Osterfrühstück von und mit der Kita im Gemeindezentrum
Bernau bei Berlin: Gemeindezentrum der Ev. Kirchengemeinde BernauSo, 31.3. 8:30 Uhr
Ostersonntag
Andacht mit dem Poaunenchor
Osterevangelium und Musik des Posaunenchors auf dem FriedhofLeitung: Pfarrer Christoph Brust
Wandlitz OT Lanke: Friedhof Lanke
So, 31.3. 10 Uhr
Ostersonntag
So, 31.3. 10 Uhr
Ostersonntag
So, 31.3. 10 Uhr
Ostersonntag
So, 31.3. 10-11 Uhr
Ostersonntag
So, 31.3. 10:15 Uhr
Ostersonntag
Ostergottesdienst
mit BläserchorLeitung: Susanne Kirchbaum, Steve Neumann, Konstanze Werstat
Bernau: St.-Marien-Kirche Bernau
So, 31.3. 10:30 Uhr
Ostersonntag
So, 31.3. 14 Uhr
Ostersonntag
April 2024
Mo, 1.4. 10 Uhr
Ostermontag
Mo, 1.4. 10-11 Uhr
Ostermontag
Heidekraut & Rüben
Ostermontag FamiliengottesdienstLeitung: Sievert & Ludewig
Basdorf: Dorfkirche Basdorf
Mo, 1.4. 10 Uhr
Ostermontag
Ostermontag Gottesdienst
Leitung: Pfarrer Lars FriedrichWandlitz, OT Stolzenhagen: Dorfkirche Stolzenhagen bei Klosterfelde
Mo, 1.4. 10:15 Uhr
Ostermontag
Mo, 1.4. 14 Uhr
Ostermontag
Mo, 1.4. 19-20 Uhr
Ostermontag
Andacht für Klimagerechtigkeit
Leitung: Diakon DudykaWandlitz: Römisch-katholische Kirche St. Konrad Wandlitz
Do, 4.4. 16-18 Uhr
Fr, 5.4. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Sa, 6.4. 19:30 Uhr
So, 7.4. 10-11 Uhr
Quasimodogeniti
So, 7.4. 10 Uhr
Quasimodogeniti
So, 7.4. 10:15 Uhr
Quasimodogeniti
So, 7.4. 10:30 Uhr
Quasimodogeniti
Do, 11.4. 20 Uhr
Offener Tanztreff mit geselligen Kreistänzen
Bernau bei Berlin: Gemeindezentrum der Ev. Kirchengemeinde BernauFr, 12.4. 11 Uhr
Freitagsandacht
mit anschließendem KaffeetrinkenLeitung: Kirchenmusikerin Doreen Köhler
Klosterfelde: Dorfkirche Klosterfelde
Sa, 13.4. 10-14 Uhr
Sa, 13.4. 17 Uhr